У стен Главного храма Вооружённых сил России прошла акция «Свеча памяти», в которой приняли участие более 300 военнослужащих Московского территориального гарнизона. Участники выстроились со свечами в виде числа «1418» — именно столько дней длилась Великая Отечественная война, сообщили в Минобороны.
Акция стала символом общей памяти о подвиге поколения победителей и о цене, заплаченной за мир. Военнослужащие почтили павших минутой молчания и зажгли свечи в знак благодарности тем, кто сражался на фронте и трудился в тылу.